Празднование Казанской иконы Божией Матери

Два храма  и один молебный дом в Нижнесергинском благочинии названы во имя Казанской иконы Божией Матери  — одной из самых почитаемых православных святых. Пресвятая Богородица не раз помогала воинам на полях сражений. В 1612 году  народные ополченцы под предводительством Минина и Пожарского смело шли в бой, потому что впереди них верующие несли изображение Пресвятой Девы Марии. Она шла вместе с ними и бой прошел успешно.

Казанская в Киргишанах и сосновом бору.

Торжественные богослужения в честь Казанской иконы Божьей Матери были благословлены Владыкой Кириллом. В Сосновом бору провел  священник из города Екатеринбурга Вадим Гауляка в Киргишанах служил иерей Андрей Федореев.

В Сосновый бор приехали помолиться верующие в том числе из самых маленьких населенных пунктов. Здесь божественная литургия совершается редко, только в дни храмовых праздников. Поэтому прихожане были особенно благодарны Владыке Кириллу за возможность в этот святой день памяти иконы Божией матери помолиться на божественной литургии и причаститься Святых Христовых таинств. Признательны они и старостам  церквей из поселка Киргишаны Валентину Ивановичу Сухих и Виталию Георгиевичу Ратнер из Соснового бора за то, что восстановление разрушенных когда то храмов идет. Пресвятая Богородица и сегодня благоволит православным, как и много веков назад.

 

 

(42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *