Основы Православной Культуры в каждую школу.

Настоятели храмов Нижнесергинского благочиния на прошедшей неделе подарили  школьникам учебники и рабочие тетради по ОПК.

10 ноября 2017г. в общеобразовательной школе пос. Ключевая Нижнесергинского района, состоялось торжественное вручение учащимся четвёртого класса МОУ СОШ рабочих тетрадей по предмету ОПК (основы православной культуры). Уже несколько лет в школе преподаётся этот нужный и важный предмет. Рабочие тетради по ОПК,  были переданы учащимся МОУ СОШ настоятелем прихода во имя Святой Троицы пос. Ключевая, иереем Александром Смирновым. Приобретены на благотворительные, добровольные пожертвования прихожан прихода во имя Святой Троицы. Настоятель прихода иерей Александр, сердечно благодарит всех, кто принимал участие в этой благотворительной акции.

14 ноября 2017г. рабочие тетради по основам православной культуры вручил в дар школам №1 и №2 в р.п. Бисерть Нижнесергинского района иерей Андрей Федореев настоятель Прихода во имя св. прп. Серафима Саровского. о. Андрей провел беседу с педагогами, которые преподают модуль ОПК, о доброте и православной вере. Педагоги и учащиеся поблагодарили о. Андрея за приобретенные тетради.

15 ноября 2017 года Благочинный Нижнесергинского церковного округа иерей Максим Крылов посетил МКОУ СОШ №1 г. Нижние Серги. Вручил детям 4 класса рабочие тетради по основам православной культуры, для школы подарил учебники. Директор МКОУ СОШ №1 г. Нижние Серги Мартьянова Елена Борисовна, учитель Жукова Татьяна Владимировна и дети изучающие модуль ОПК, с благодарностью приняли в дар рабочие тетради и учебники. о. Максим побеседовал с детьми и пожелал им успехов в учебе.

17 ноября 2017 года вручил учебники и рабочие тетради по основам православной культуры иерей Антоний Орехов, настоятель храма в честь  Крестителя Господня Иоанна, для учащихся 4 классов МКОУ СОШ №2 г. Нижние Серги. Ребятам было очень интересно пообщаться с батюшкой.

20 ноября 2017 иеромонах Тихон (Щербаков), настоятель Введенского Архиерейского Подворья, вручил учебники и рабочие тетради по ОПК в п. Верхние Серги Нижнесергинского района в МКОУ СОШ №10 и МКОУ СОШ №11.

Вручение учебных пособий положительно сказывается на динамике выбора модуля по Основам Православной Культуры в школах благочиния.