XXV юбилейные Международные Рождественские образовательные чтения посетили педагоги благочиния

IMG_3559

IMG_3561

IMG_3563

IMG_3564

IMG_3570

IMG_3574

IMG_3580

IMG_3590С 25 по 27 января педагоги Нижнесергинского благочиния приняли участие в работе XXV Международных Рождественских Образовательных чтений, которые традиционно проходили в г. Москве.
Принять участеи в работе секций смогли педагоги Нижнесергинского благочиния:
— Павлова Валентина Ивановна – педагог МАОУ СШ №1 г.Михайловска,
— Дунаева Елена Юрьевна – педагог МКОУ СОШ №3 г.Нижние Серги-3,
— Артемова Елена Васильевна – педагог МКОУ СОШ №2 г.Нижнин Серги,
— Дайбова Наталья Николаевна – педагог МКОУ СОШ №10 р.п.Верхние Серги.
В ГБОУ «Школа №1329» на практическом семинаре «Преемственность и системность в реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в общеобразовательной школе». Руководством школы был представлен гостям Комплексный план духовно-нравственного воспитания школьников, который осуществляется в течение нескольких лет. Педагогами школы были даны открытые уроки и мероприятия.
В Белом зале Храма Христа Спасителя секцию «Православная культура в современной школе», выставку работ «Красота Божьего мира».
В рамках культурно-образовательной программы педагоги посетили выставку на ВДНХ, побывали в Новодевичьем женском монастыре и Новодевичьем кладбище, посетили Покровский ставропигиальный женский монастырь, приложились к мощам Матроны Московской. Незабываемые впечатления остались от посещения Храма Всех Святых Алексеевского ставропигиального женского монастыря и встреча с протоиереем Артемием Владимировым. Отец Артемий за теплой трапезой читал стихи, дарил подарки, раздавал автографы.
ПЕдагоги выражают середчную благодарность благочинному Нижнесергинского церковного округа иерею Максиму Крылову и всему клиру Нижнесергинского благочиния за предоставленную возможность посещения XXV юбилейных Международных Рождественских образовательных чтений.