День Святой Троицы

27 мая 2018 года в п. Дружинино состоялся районный праздник посвященный Дню Святой Троицы. Этот праздник проводится в Нижнесергинском районе совместными усилиями Администрации Нижнесергинского муниципального района и поселений уже неоднократно. В прошлые годы фольклорные ансамбли и творческие коллективы собирались в Нижних Сергах, Михайловске и Верхних Сергах.

В мероприятие всегда принимают участие приходы Нижнесергинского благочиния. Слова поздравления прозвучали от священников.

Верхнесергинский краеведческий музей подготовил выставку «Быт Гамаюнов» и накормил всех гостей вкусной кашей, приготовленной на полевой кухне. Для детей было много веселых, спортивных развлечений и бесплатное мороженое.

Особенностью этого года является то, что Нижнесергинское благочиние подготовило выставку фотографий о церковной жизни приходов.

«Выражаем сердечную благодарность главе района Еремееву Валерию Васильевичу и его помощникам, которые организовывают праздник уже седьмой раз. Также, главе Дружининского городского поселения Вавилину Геннадию Юрьевичу за его гостеприимство. Мероприятие помогает сохранить культурное наследие народов России, сформированное под влиянием Православия, что благотворно сказывается на формирование нравственных ценностей у подрастающего поколения. В этом году мы постарались в выставке фотографий рассказать о том, как жила Церковь до революции, как выживала в годы гонений в советское время» — прокомментировал благочинный иерей Максим Крылов.

Подобное мероприятие помогает объединять разных людей вокруг церковного праздника. Праздник получился добрым светлым и по домашнему теплым.

(50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *