Празднование СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ в Бисертском городском округе

В Бисерти 8 апреля по окончании праздничной Литургии в 12.00 в фойе МУК «ЦКДД «Искра»  состоится торжественное открытие выставки-ярмарки и выступление творческих коллективов. В течение всей Пасхальной недели будет работать выставка-ярмарка в ТЦ «Монетка», ТЦ «Кристалл», церковных лавках храмов св.прп. Серафима Саровского и св. Пантелеймона.

На приходе св.прп. Серафима Саровского полным ходом идет подготовка к празднованию Светлой Пасхи. В связи с этим, бисертцы традиционно готовятся к началу благотворительной акции «Добро твоими руками». Взрослые и дети готовят изделия для выставки-ярмарки, кроме того, в этом году в программе праздничного концерта будут выступать не только воспитанники Воскресной школы, но и учащиеся Бисертской школы №2, а также хор ветеранов МУК «ЦКДД «Искра».

Инициатором и организаторами выставки-ярмарки является местная православная религиозная организация Приход во имя святого преподобного Серафима Саровского п. Бисерть и администрация Бисертского городского округа.

Благотворительная акция «Добро твоими руками»  направлена на:

— духовно-нравственное, патриотическое просвещение и воспитание детей и взрослых через предоставление им возможности посильно участвовать в благотворительности и социальных инициативах;

— приобщение подрастающего поколения к вековым традициям и богатейшему наследию нашего исконно Православного Отечества.

— сбор         благотворительных средств на завершение строительных работ в  новом храме (внутренняя отделка стен верхнего храма, изготовление иконостаса, оштукатуривание стен и укладка плитки пола нижнего храма, обустройство внутреннего лестничного марша, строительство главного и запасных входов храма, благоустройство территории строящегося храма святого преподобного Серафима Саровского в п. Бисерть).

Добро пожаловать на праздник Светлой Пасхи в Новый храм во имя святого преподобного Серафима Саровского.

(32)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *